Музей криптографии запускает проект “Ключ к профессии”, который поможет старшеклассникам и студентам выбрать профессиональный путь в IT, науке и технических специальностях.
Музей становится площадкой, которая объединяет бизнес-компании и образовательные учреждения.
30 марта 2025 года состоится знакомство с первой профессией — разработчик современных микропроцессоров. Также на курсе можно узнать про профессии: инженер данных, криптограф, космический инженер. Все занятия бесплатные.
Как устроиться на хорошую интересную работу без серьезного профессионального бэкграунда? Как работодатель принимает решение? Как подготовиться к собеседованию и презентовать себя? Что развивать в первую очередь: хард скиллы, софт или селф скиллы, и что это такое? Можно ли хорошо зарабатывать в науке и технических профессиях? Об этом расскажут ведущие специалисты профильных компаний.
Продолжительность курса - 2 месяца: март и апрель.
Расписание:
- 23 марта в 12:00 - Открытый подкаст: «Инженерный прорыв: как создать идеальное резюме и завоевать сердце интервьюера» (регистрация)
Вместе с экспертами обсудите текущую ситуацию на рынке труда и поговорите о дефиците инженерных кадров, который оценивают в 600 тысяч человек, а также разберетесь, как создать эффективное резюме и построить успешную карьеру.
- 30 марта в 14:00 - Разработчики современных микропроцессоров: чем занимаются и где этому учиться? (регистрация)
Обсудите, как устроен процесс проектирования современных чипов. Можно будет задать вопросы инженеру-практику с опытом создания самых разнообразных микросхем — от высокопроизводительных коммерческих до радиационно-стойких космических. А еще — увидеть настоящие кремниевые пластины с чипами на них. Для самых активных участников подготовлен квиз и специальные призы.
- 13 апреля - знакомство с профессией "Космический инженер"
- 20 апреля - знакомство с профессией "Криптограф"
- 27 апреля - знакомство с профессией "Инженер данных”.
Учебный день в РХТУ им. Д.И. Менделеева Приглашаем вас на увлекательное мероприятие, организованное первым химическим технопарком «Менделеев центр», открытым на базе Российского химико-технологического универси... Подробнее...