Главная / Интересное / Ярмарка выходного дня Винт & Шпунт

Ярмарка выходного дня Винт & Шпунт

19 мая в Политехническом музее пройдет интересная ярмарка выходного дня «Винт & Шпунт» в рамках фестиваля "Ночь в музее". Посетители ярмарки смогут посмотреть и купить много хороших и нужных вещей (сувениры, игрушки, украшения, устройства, агрегаты и др.), почитать книги, поиграть в настольные игры, собирать головоломки, принять участие в мастер-классах, посмотреть кино и спектакль, поесть вкусную домашнюю еду в буфете. Днем на ярмарке будут проводиться специальные активности для детей.


Программа ярмарки Винт&Шпунт:

13.00 – 18.00 Quattro® puzzle: с детства c Audi 

Изготовление полномасштабного макета Audi Quattro 1980 года выпуска из картона.

14.00 – 18.00 Большая мастерская «История книги своими руками»

Мы послушаем лекцию «Путешествие книги во времени» Светланы Прудовской, а после зашифруем послания древнеегипетскими иероглифами на глиняных табличках, изготовим свиток из настоящей бересты, украсим работы эстампами и создадим своими руками мини-музей книги.

15.00 – 18.00 Мастер-класс по анимации «Тайна механической игрушки»

Мастер-класс по анимации в технике плоской марионетки. На мастер-классе мы узнаем, как статичные картинки превращаются в динамичное видео, создадим собственных кукол и снимем про них фильм.

Вдохновлять нас будут работы мастеров механической игрушки, например, утка, созданная Жаком де Вокансоном, ставшая символом нашей ярмарки. Но мы пойдем дальше! Игрушки-трансформеры, игрушки из облаков, превращения — все, на что хватит нашей фантазии!

18.00 Лекция Михаила Бурцева «Эволюция искусственного интеллекта»

Проблема создания искусственного интеллекта давно будоражит умы ученых и обывателей, одна за другой появляются новые научные области: кибернетика, аниматы, искусственная жизнь. Лектор попробует ответить на вопросы об эволюции искусственного интеллекта и его будущего развития, и о том, сможем ли мы понять, как в лаборатории природы создавался и развивался интеллект, и использовать это знание на благо человека.

21.00 Поэтический музей*

Звезды театра, кино и телевидения прочитают свои любимые стихи на сцене Большой аудитории.

00.00 Спектакль «Артемий Лебедев. Человек.doc»*

Текст: Владимир Забалуев
Режиссер: Юрий Муравицкий
Художник: Екатерина Щеглова
Исполняет Юрий Муравицкий

Его знают как самого одиозного блогера Рунета и крестного отца нашего веб-дизайна, создателя «Студии Артемия Лебедева». Его успехи скандальны, его скандалы успешны, граница между виртуальным персонажем «tema» и реальным человеком размыта донельзя. В спектакле проекта ЧЕЛОВЕК.DOC самый популярный и в тоже время самый закрытый пер­сонаж русской блогосферы рассказывает о своей реальной жизни.

  • Время: начало в 13.00, окончание в 00.00
  • Адрес: Новая пл., 3/4 (в здании Политехнического музея)
  • Метро: Китай-город (КРЛ), Лубянка
  • Цена билета: 30 рублей 
  • Источник: eng.polymus.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru