Главная / Интересное / День Франции на «Флаконе» 14 июля

День Франции на «Флаконе» 14 июля

Путешествие во Францию, не выезжая из Москвы? Да, да- это реально. 14 июля Дизайн-завод "Флакон" приглашает москвичей и гостей столицы отметить день Франции и окунуться в неповторимую атмосферу. В этот день гостей ждет множество мероприятий для всей семьи. В тени зданий дизайн-завода расположится огромный блошиный рынок, на главной площади гостям предложат отведать блюда французской кухни, поучаствовать в мастер-классах от именитого шеф-повара и графа Донасьена, который прибудет специально для этого случая в Москву.


Помимо прочего, на главной площади «Флакона» весь день будет работать вернисаж. В Action Park пройдут соревнования по волейболу и петанку. Гости смогут покататься на сигвее, послушать французский джаз у бассейна и концерт шансонье на главной сцене.

Для детей «Флакон» создаст целую площадь детства по мотивам самых известных архитектурных достопримечательностей Парижа. На площади в течение всего дня будут проходить мастер-классы, аниматоры будут проводить конкурсы и розыгрыши, читать французские сказки.

В этот день семь молодых европейских художников, которые объединились в рамках международного проекта Butterbrot, представят выставку работ, отражающую современный взгляд на Россию в контексте современного искусства. Во время выставки планируются сопутствующие мероприятия: образовательные программы, концерт, перформанс и воркшоп.

Британская высшая школа дизайна расскажет об истории французской фотографии. А культурный отдел «Флакона» обещает видеомарафон Реми Гайяра. Реми Гайяр (Rémi Gaillard) — французский комик-провокатор, основным полем деятельности которого являются публичные пространства в городе.

Вечернюю программу продолжит костюмированный бал-маскарад. Также, гости мероприятия могут поучавствовать в розыгрыше поездок во Францию!

  • Адрес: Дизайн-завод «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, д.36/4.
  • Время: с 12:00 до 23:00.
  • Вход на мероприятие свободный!
  • Дополнительная информация на сайте www.flacon.ru.

Подписка на новости

Смотрите также:

Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Моспродюсер Моспродюсер Стартовал новый сезон проекта «Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках» Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru