Главная / Интересное / Первый в Москве фестиваль уличного театра и карнавальной культуры

Первый в Москве фестиваль уличного театра и карнавальной культуры

10, 11, 12 августа в трех московских парках состоится первый фестиваль уличного театра и карнавальной культуры «Однажды в парке». В течение трех дней на фоне естественных природных декораций будут разыграны целые спектакли лучших российских и зарубежных артистов, работающих на открытом воздухе. Каждый фестивальный день будет не похож на предыдущий. "Однажды в парке" - это не просто театральный фестиваль. Это три дня в необыкновенных парках! Это время, в которое взрослые и дети могут дурачиться и радоваться жизни, и места, где возможны любые встречи!


Переговоры об участии в большом праздничном и солнечном по настроению, вне зависимости от погодных условий, событии, ведутся с лучшими уличными труппами. Для участия в фестивале приглашены российские «Лицедеи», «Странствующие куклы Господина Пэжо», «Tall brothers», «Маракату», «Огненные люди», а также европейцы «Cantiere Ikrea», «Malabar», «Teatro Pavana», «Theatre Tol Belgem» и многие другие.

«Однажды в парке» откроется 10 августа в 15 часов в Саду имени Баумана шествием невероятных персонажей, будто сошедших со страниц Даниила Хармса и Льюиса Кэролла. Улыбающиеся деревья, летающие феи, танцующие жонглеры, говорящие на незнакомых языках - в этот день все будет происходить наоборот, все будет доведено до абсурда. В субботу, 11 августа, необыкновенная творческая процессия переместится в Парк Кузьминки. Масштаб праздника будет расширен за счет новых героев и новых спектаклей. Диктует свои правила и территория самих парков - в «Кузьминках» часть театральных событий будет происходить на поверхности пруда.

В оформлении парков декораторы используют самые неожиданные и, в то же время, простые приемы. Фантасмагория на воде и на суше, в воздухе и на траве будет создаваться с помощью больших арт-объектов, не больших, но оригинальных конструкций, а также красок, масок, крыльев, шаров, зорб, серпантина, конфетти, фейерверков.

12 августа, в воскресенье праздник вступит в свои права в Парке Горького. Каждые полчаса с полудня и до полуночи к артистам, путешествующим со своими номерами по всей территории парка, будут присоединяться красочные шествия российских и зарубежных театров. Для взрослых декораторы сочиняют отдельную поляну, где те смогут осуществить кое-какие из своих детских «хулиганских» желаний. Ведь все мы когда-то любили кидаться подушками и скакать по кроватям :). В Парке Горького за «чудеса» будут отвечать более 100 артистов разных жанров и амплуа.

Однажды ... на самом деле с каждым из нас случаются чудеса!

  • Когда:
    пт. Сад им. Баумана
    сб. Парк Кузьминки
    вск. Парк Горького
  • Начало: 15:00
  • Адрес: ул. Старая Басманная, дом 15.
  • Мероприятие абсолютно бесплатное!

Источник фото

Подписка на новости

Смотрите также:

Эконовости Эконовости Оплату за услуги ЖКХ начали принимать пустыми бутылками Подробнее...
Экосбор Экосбор С 2022 года России начинают действовать новые правила для производителей: теперь они будут нести ответственность за выпущенную ими упаковку товаров. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru