Главная / Интересное / Фестиваль современной культуры с 29 августа по 2 сентября

Фестиваль современной культуры с 29 августа по 2 сентября

С 29 августа по 2 сентября, в рамках празднования дня города, в малом выставочном зале Центра дизайна ARTPLAY, пройдет фестиваль современной культуры "Явление". Фестиваль соберет на одной площадке звезд академического авангарда и основателей отечественной арт-электроники, адептов архаического театра, видеорежиссеров, певцов и поэтов.


Среди участников фестиваля – перфомеры Герман Виноградов и Вилли Мельников, музыканты Святослав Пономарев и Александр Коренков, художник Алексей Беляев-Гинтовт, композитор Ираида Юсупова, режиссер Андрей Ирышков, Лаборатория «Театрика» и многие другие.

Явление спонтанного символизма в атмосфере современного города - задача, игра и поиск проекта.

Мастерство и видение участников фестиваля позволят зрителям выйти за пределы форматов и ощутить потенциальность новой традиции.

Основное событие фестиваля - превращение научного эксперимента в творческий акт. Резонансное звучание пространства и человека проявится в форме художественного высказывания.

«Явление» откроется показом фильма-спектакля «Медея. Материал» режиссера Анатолия Васильева, что, несомненно, станет событием в культурной жизни Москвы – Васильев крайне редко дает разрешение на демонстрацию своих проектов. Также одним из ключевых событий фестиваля станет перфоманс «Арфистки в аду» - совместное творение композитора Ираиды Юсуповой и режиссера Петра Немого. Перфоманс впервые был представлен на фестивале «Архстояние – 2012», в нем участвовали более 30 актеров, музыкантов и танцоров, 18 пианино, две Тесла-катушки, исторгающие молнии, и 1 живая лошадь. Петербургский ученый Константин Коротков представит на фестивале свое изобретение – «Аудиозеркало». Ученый утверждает, что через считывание информации с пальцев рук человека можно получить особую мелодию – мелодию его души. Эти звуки похожи одновременно на звуки тибетских чаш и терменвокса.

  • Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, 5/7, м. Чкаловская.
  • Стоимость входа: 500 руб.
  • Начало: 19:00.
  • Дополнительная информация: www.artplay.ru

Подписка на новости

Смотрите также:

Экоферма на ВДНХ Экоферма на ВДНХ Ферма на ВДНХ – экологичное пространство и семейный образовательный центр, в котором можно оказаться далеко от городской суеты, не покидая Москвы. Подробнее...
non/fiction non/fiction Книжная ярмарка non/fiction пройдёт с 2 по 6 декабря в Гостином дворе Подробнее...
Розы в Москве Розы в Москве С 25 июня по 5 июля включительно в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт выставка роз Подробнее...
Приходите играть в мафию! Приходите играть в мафию! Игры проходят по пятницам и субботам с 19:00 до 04:00 утра Адрес: Берсеневская набережная, 8с1, лофт «Красный Октябрь» Подробнее...

Свяжитесь с нами

В Контакте: santandrey

По вопросам сотрудничества: reklama@anothercity.ru

Для ваших анонсов о ваших событиях и интересных местах: anons@anothercity.ru

По вопросам работы портала: admin@anothercity.ru